Приём детей в ДОУ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Порядок приема в в образовательные организации определяется частью 8 статьи 55 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. № 293 г. Москва «Об утверждении  Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» и Правилами приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 96 "Снежинка" города Калуги, Постановлением Городской Управы города Калуги от 30.03.2017 №3280-пи «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования,  за территориями муниципального образования «Город Калуга».

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения (Пункт 11.1 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. №26 « Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 29 мая 2013г., регистрационный № 28564),

ДЛЯ ПРИЕМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ:

• Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию представляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии  предъявленных при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

После приема документов, образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка. Затем руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию.

На каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

После издания распорядительного акта ребенок снимается с учета детей, нуждающихся в представлении места в образовательной организации, в порядке предоставления государственной и муниципальной услуги.

docxОбразец заявления15.32 КБ

pdfОбразец договора220.48 КБ

pdfприказы на зачисление воспитанников109.07 КБ

pdfПриказ на зачисление воспитанников234.68 КБ

Уважаемые родители! Просим вас ознакомиться с Уставом, лицензией,  образовательной программой дошкольного учреждения и другими документами, регламентирующими деятельность нашей организации.

Уважаемые родители! В новом учебном году (2017-2018) в дошкольное учреждение набираются группы для детей от 1,8 до 3 лет с учётом достижения ребёнком этого возраста на 31 октября 2017г. Для детей, достигших возраста старше 3-х лет на 01.10.2017., будет осуществляться добор в функционирующие группы.