• Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды поддержки

Согласно Постановления Городской Управы города Калуги №253-п от 29.07.2014г. "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, муниципального образования "Город Калуга"

СНИЖЕН РАЗМЕР РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ НА 50%:

• для родителей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей;
  • для семей, в которых один из родителей (законных представителей) является инвалидом 1 или 2 группы.

Родительская плата не взымается с родителей (законных представителей):

• детей, родители которых являются штатными работниками муниципальных дошкольных образовательных организаций, муниципальных образовательных организаций для детей дошкольного и младшего школьного возраста (кроме учителей) и для которых данная организация является основным местом работы;
  • детей. родители (оба родителя или один в неполной семье)которых обучаются по очной форме обучения на отделении, финансируемом за счёт средств бюджета, в образовательных организациях начального профессионального, среднего профессионального образования и высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию;
  • детей-инвалидов.

В соответствии с Постановлением Правительства Калужской области от 18 июля 2014г. №417 "Об утверждении Положения о порядке обращения родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательные организации, расположенные на территории Калужской области и реализующие образовательную программу дошкольного образования, за получением компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, а также порядке и размере её выплаты" компенсация выплачивается родителям  (законным представителям) на первого ребёнка- 20%, на второго ребёнка -50%, на третьего и последующих детей - в размере 70% от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территориии Калужской области.

Внимание!  Согласно Постановления Правительства Калужской области от 29.12.2016 № 715 произошли изменения:

1.Компенсация предоставляется в случае. если родитель ( законный представитель) является членом малоимущей семьи. Этот пункт распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017г.

2. Компенсация выплачивается 2 раза в год.

pdfПостановление Правительства Калужской области № 715 от 29.12.2016268.19 КБ

Прочая  информация

В дошкольном учреждении не предусмотрены уровнем образования: стипендии, наличие общежития и интерната.