Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - 5 лет

о Реализуемых образовательных  программах:

МБДОУ  реализует основную образовательную программу дошкольного образования на период  2016-2019 учебных годов.

Программа спроектирована с учётом федерального государственного образовательного станадарта дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, региона, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования. Сформирована как программа  психолого-педагогической поддержки социализации и индивидуализации, развития личности  детей дошкольного возраста. Программа обеспечивает развитие личности детей в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Содержание программы включает совокупность 5 образовательных областей, которые обеспечивают социальную ситуацию развития личности развития ребёнка. Содержание реализуется подбором комплексных и парциальных программ, который обеспечивает выполнение требований к дошкольному уровню образования.

pdfОсновная образовательная программа дошкольного образования818.24 КБ

pdfПриложение к основной образовательной программе дошкольного образования(1-3)296.99 КБ

pdfПриложение к основной образовательной программе (4)1.01 МБ

pdfЭкспертное заключение о соответствии нормативам и правилам программ, режимов819.62 КБ

Для детей, посещающих группы компенсирующей направленности (дети с общим недоразвитием речи), разработана  адаптированная образовательная  программа. Образование детей осуществляется с опорой на "Примерную адаптированную программу коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет". (Автор Н.В. Нищева). Одной из основных задач программы является овладение детьми самостоятельной, связной, грамматически правильной речью и коммуникативными навыками, элементами грамоты, что формирует психологическую готовность к обучению в школе.

pdfАдаптированная образовательная программа2.29 МБ

pdfАннотация к рабочим программам педагогов НСП "Капелька"393.14 КБ

pdfАннотация к рабочим программам педагогов групп общеразвивающей направленности287.64 КБ

pdfаннотация к рабочим программам педагогов групп компенсирующей направленности280.56 КБ

pdfАннотация к рабочей программе учителя-логопеда273.99 КБ

pdfАннотация к рабочей программе педагога-психолога268.63 КБ

pdfАннотация к рабочей программе музыкального руководителя288.91 КБ

Программы дополнительного образования

В дошкольном учреждении реализуется дополнительная программа художественной направленности "Гениальные малыши" для детей от 2 до 3 лет. Срок реализации - 1 год. Программа направлена на развитие творческих способностейвоспитанников; создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития.

pdfПрограмма дополнительного образования "Гениальные малыши"2.32 МБ

Учебный план представляет собой сетки непосредственно образовательной деятельности и образовательной деятельности в режимных моментах в течение дня с распределением времени на основе действующего СанПиН. Календарный учебный график - документ, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса в учбном году. Это документ учитывает в полном объёме возрастные и психофизические особенности воспитания детей и отвечает требованиям охраны жизни и здоровья.

pdfКалендарный учебный график на 2018-2019 учебный год377.98 КБ

pdfУчебный план на 2018-2019 учебный год377.98 КБ

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

pdfПоложение о режиме занятий воспитанников583.12 КБ

pdfПоложение о рабочей программе педагогов164.81 КБ

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических  лиц составляет 315 детей.

Язык, на котором осуществляется образование, русский.