Мы рады приветствовать Вас на профсоюзной страничке

Наша Первичная профсоюзная организация является структурным подразделением Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и структурным звеном Калужской областной организации Профсоюза. На сегодняшний день она насчитывает 54 человека.

Основная цель – улучшить информационную работу в Профсоюзе, сформировать положительный имидж, укрепить взаимодействие с социальными партнерами.

Наша главная задача - представление и защита социально трудовых прав и профессиональных интересов работников МБДОУ.

Сегодня, как никогда, важно людям чувствовать себя защищенным: сохранить свою работу, получать достойную зарплату, иметь безопасные условия труда. Только вместе, в союзе, мы будем увереннее и сильнее в завтрашнем дне!

Что  нам дает профсоюз?

• Стабильность трудовых отношений;

• Приобщение к управлению учреждением через соглашения и коллективные договоры;

• Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь;

• Организацию отдыха работников и их детей;

• Организацию и проведение культурных мероприятий;

• Материальную помощь работникам.

Нормативно-правовое обеспечение

Устав профессионального союза работников народного образования и науки РФ

ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»

Соглашение между министерством образования и науки Калужской области и Калужской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации