Безопасность и здоровье

Обеспечение безопасности воспитанников во время пребывания в ДОУ

Безопасные условия пребывания воспитанников в дошкольном учреждении - это условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам.

На сегодняшний день в ДОУ имеется: кнопка тревожной сигнализации, автоматическая пожарная сигнализация. В структурном подразделении "Капелька" - дополнительно установлены  2 видеокамеры. Учреждение оборудовано домофонами, кодовыми замками на входных калитках.

В дошкольном учреждении имеются и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения -огнетушители.

В целях обеспечения антитеррористической безопасности в детском саду установлен и выполняется ряд правил.

Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здроровья воспитанников.

Организация питания воспитанников в дошкольном учреждении

Организация питания регулируется с помощью норм, которые закреплены в Постановлении Главного санитарного врача РФ №26 от 15.03.2013 г. "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях". Меню в дошкольном учреждении разрабатывается в соответствии с физиологическими потребностями детей, соответствующими их возрасту.

В режиме питания предусмотрены завтрак, второй завтрак, обед и полдник. Разработано примерное 14-дневное меню, которое составлено на основе сборников с рецептами, предназначенными для детских садов.  Дневной рацион ребёнка в дошкольном учреждении составляют следующие продукты: мясные и рыбные, яйца, молочные продукты, масло сливочное и растительное, овощи, соки, хлеб.

В каждой группе весит меню на день. Изучив его внимательно, можно понять, чем необходимо докормить ребёнка дома вечером.

pdfИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ164.14 КБ